20 октября, среда
Комиссия по восстановлению прав реабилитированных жертв политических репрессий

Администрация города Керчи информирует, что в соответствии со ст.27 Устава муниципального образования городской округ Керчь Республики Крым, ст.16.1 Закона Российской Федерации от 18.10.1991 №1761-1 «О реабилитации жертв политических репрессий», п.2 постановлением Президиума Верховного Совета Российской Федерации от 30.03.1992 №2610-1 «Об утверждении Положения о комиссиях по восстановлению прав реабилитированных жертв политических репрессий»,  п.3 Постановления Государственного совета Республики Крым от 24.12.2014 №379-1/14 «Об образовании Комиссии Республики Крым по восстановлению прав реабилитированных жертв политических репрессий» решением 16 сессии Керченского городского совета 1 созыва от 19.02.2015 г. №233-1/15 «Об образовании комиссии «По восстановлению прав реабилитированных жертв политических репрессий» создана соответствующая комиссия.

За 2020 год в «Комиссию по восстановлению прав реабилитированных жертв политических репрессий» г. Керчи было подано одно заявление о возврате или компенсации имущества, изъятого в ходе политических репрессий;

После рассмотрения заявления и приложенного к нему пакета документов, было принято решение об отказе в возврате имущества или компенсации его стоимости заявителю.

Получить разъяснения по вопросам действующего законодательства, порядка обращения в комиссию можно в отделе по межнациональным отношениям, взаимодействию с общественными и религиозными организациями администрации города Керчи: ул. Кирова,5 каб. 258, приемные дни пн и чт с 08.00 до 12.00 ч., или по тел 61237.