Керчанам представили проекты благоустройства придомовых территорий
117 просмотров 20.07.2021
Заместитель главы администрации Алексей Гуськов побывал на собраниях с жителями по обсуждению разработанных планов благоустройства.

Сегодня сотрудники проектного института "Шельф" начали проводить выездные встречи со старшими домов и активными жителями МКД, прилегающие территории которых наиболее пострадали в результате подтопления, для согласования дизайн-проектов благоустройства дворовых территорий в рамках ликвидации ЧС. Первые четыре дизайн-проекта были представлены жителям домов № 1, № 3, № 5, № 7 по ул. Юных Ленинцев.

В обсуждении представленных проектов приняли участие депутат Государственной Думы Константин Бахарев, глава муниципального образования Ольга Солодилова, заместитель главы администрации Алексей Гуськов.

В ходе встречи ее участники обошли территории, где предстоит благоустройство, согласовывая месторасположение парковок, бельевых площадок, скамеек и т.п.

Проектировщики ещё раз выслушали предложения и замечания жильцов. Было решено дать несколько дней собственникам жилых помещений в МКД, где возникли спорные моменты в вопросах будущего благоустройства, для их окончательного решения. Протоколы собраний будут переданы в УЖКХ, решение большинства собственников будут приняты во внимание для корректировки дизайн-проектов.