13 ноября, среда
Инсталляция "Крымский мост " станет одной из точек притяжения всех керчан и гостей города
187 просмотров 04.11.2019

В Комсомольском парке на завершающем этапе строительство инсталляции "Крымский мост". Сегодня в парк завезли белоснежные арки для строительства миниатюрной копии легендарного мостового перехода, построенного через Керченский пролив. На месте побывал глава администрации г. Керчи Сергей БОРОЗДИН, проконтролировал ход установки арок на основание компанией "Стройгарант".

"Этот арт-объект в зоне отдыха – точная копия стройки века, только в миниатюре. 16 свай и одно монолитное пролётное строение. Длина всего мостового перехода составляет 55 метров. Строение длиной 15,5 метров и высотой в 3 метра уже возвышается на самом переходе в общественной зоне", - отметил глава администрации и добавил, что строящийся арт-объект займёт площадь больше 100 квадратных метров, включая «сухой» фонтан, уникальность которого в том, что вся техническая часть конструкции спрятана в грунт, и вода будет «бить» сразу из-под земли.

По мнению С. БОРОЗДИНА, эта зона станет одной из точек притяжения всех керчан и гостей города.