11 апреля, воскресенье
На 5 сессии горсовета депутаты утвердили результаты конкурса на замещение должности главы администрации
334 просмотра 29.10.2019

В Керчи прошла очередная 5 сессия Керченского городского совета, первым вопросом которой депутаты утвердили итоги проведенного 29 октября конкурса на замещение должности главы администрации города Керчи. Из двух кандидатур, которые вышли в финальный тур, единогласно на этот пост депутатами поддержана кандидатура Сергея БОРОЗДИНА. Кроме того, было учтено мнение самих жителей, которые могли проголосовать на Портале Совета Министров Республики Крым во время трансляции.

По словам первого заместителя Председателя Правительства Крыма Игоря МИХАЙЛИЧЕНКО, подавляющее большинство голосов — отдано именно за кандидата, подготовившего лучшую программу развития города. Глава муниципального образования городской округ Керчь Мая ХУЖИНА поздравила Сергея Вадимовича с назначением на должность вместе с депутатом Государственной Думы Константином БАХАРЕВЫМ, который принял участие в работе сессии городского совета. Высокие гости отметили, что впереди много работы.

Кроме того, в рамках сессии депутатский корпус рассмотрел 17 проектов решений, среди которых утверждение «Положения о порядке осуществления муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения» и другие.