13 ноября, среда
Глава муниципального образования провела объезд округа № 2 по проблемным вопросам
402 просмотра 09.10.2019

Сегодня, 9 октября, глава муниципального образования городской округ Керчь Мая ХУЖИНА, завершила ознакомление с проблемами города, и последним стал избирательный округ №2. Депутат-мажоритарщик Наталья ДЕРЮГИНА показала проблемные вопросы, по которым обращаются керчане, проживающие на округе.

Первым пунктом Наталья Владимировна определила отсутствие соответствующего технологического оборудования на пищеблоке школы им. В. Белик №17. Директор объяснил, что из-за увеличения количества детей в школе, устаревшая печь не справляется с большой нагрузкой, и поэтому школьной столовой необходим современный пароконвектомат. Мая Викентьевна взяла под контроль данный вопрос.

Второй вопрос, который подняла депутат округа, стало состояние территории заброшенного детского сада, который расположен между школой №17 и улицей 1-й Пятилетки. Керчане просят привлечь органы правопорядка к усилению контроля над территорией.

И третьим вопросом обозначенным Натальей Владимировной, было состояние внутридворовой территории по улице Г. Петрова 72,76. Ранее территория двора была реконструирована по Федеральной программе «Комфортная городская среда», но въезд в район остался без внимания и требует ремонта. Мая Викентьвна отметила, что основные проблемные вопросы округа она зафиксировала, и пообещала, что к их решению будут привлекаться городские службы.