13 ноября, среда
Глава администрации г. Керчь Сергей БОРОЗДИН продолжает проводить ежедневные встречи с жителями города
682 просмотра 04.07.2019

Подобный способ способ общения с горожанами позволяют выявить проблемные объекты на местах. Один из таких - дом № 15 по ул. Войкова. В крайнем подъезде в квартирах трещины на стенах и на потолке. Как отметил глава администрации города Керчи Сергей Бороздин, необходимо провести обследование дома: "К сожалению, это общедомовое имущество, потратить бюджетные средства на эти цели администрация города не может. Будем обращаться к республиканскому руководству. Таких домов по городу много, поэтому нужно принимать комплексное решение".

Также Сергей Вадимович объяснил жильцам, что необходимо выбрать старшую по дому. Решить совместно вопрос, хотят ли жители признать дом аварийным. Подробную информацию, как пройти эту процедуру, жильцы смогут получить в управлении ЖКХ. К тому же, благодаря старшей по дому будет легче осуществлять контроль работы управляющей компании. Если услуги не выполняются, по дому должен быть сделан перерасчет.