13 ноября, среда
В Керченском политехническом колледже прошел выпускной вечер
1024 просмотра 02.07.2019

2 июля в ГБПОУ РК «Керченский политехнический колледж» прошел выпускной вечер. Сколько терпения, сил, заботы и внимания потребовалось студентам политеха для того, чтобы наступил этот день. Какими только способами они не доказывали, что достойны быть гордыми обладателями дипломов учебного заведения. А преподаватели ставили заслуженные хорошие оценки, давали ценные советы и напутствия своим студентам. И вот сегодня ребята уходят с порога своего «второго дома» в свободное плавание. Колледж станет ступенью в успешную карьеру, первой специальностью, путевкой в жизнь!

Вручение дипломов – одно из наиболее волнующих событий в жизни недавнего студента, а теперь выпускника. Это самый яркий и торжественный аккорд, которого студенты ждут на протяжении долгих лет обучения.

В церемонии вручения дипломов принял участие глава муниципального образования городской округ Керчь Николай ГУСАКОВ, который обратился к студентам с напутственными словами. Пожелал им никогда не сомневаться в своих силах и ставить перед собой амбициозные, большие задачи. И конечно, идти вперед, добиваясь новых вершин, быть всегда достойными славного имени выпускника керченского политеха и керчанина!

Исполняющий обязанности директора политеха Денис КОЛЕСНИК вручил дипломы о полученном образовании и сказал теплые слова о каждом факультете, каждой группе, о спортсменах, артистах. Директор городского центра занятости, депутат горсовета Вадим КУТУЗОВ рассказал, что более 20 лет назад тоже получил диплом политехнического колледжа. Заместитель директора Керченского металлургического завода Игорь МЕДВЕДЕВ спросил разрешения у студентов называть их коллегами. Ведь много лет назад именно на базе предприятия создавалось учебное заведение. Тогда это было училище, однако с тех пор стало уважаемым колледжем, которое по-прежнему готовит крепких специалистов востребованных рабочих профессий. Летняя погода, прощальные речи руководителей и почетных гостей, праздничная обстановка, слезы родителей и радостные сияющие лица выпускников – все это создает настроение настоящего Выпускного бала.

Выпускной вечер закончился, и для многих вместе с ним ушла в прошлое счастливая и беззаботная пора детства. Теперь вчерашние студенты откроют дверь в новый взрослый мир, мир трудовых свершений! А итог кропотливого студенческого труда — долгожданный диплом Керченского политехнического колледжа. Выпускники, расставаясь с преподавателями и друзьями, передают эстафету добрых традиций следующим курсам.