26 июня, среда
В Керчи с рабочим визитом побывал заместитель Министра ЖКХ РК Энвер АБЛАЕВ
327 просмотров 06.03.2019

В Керчи с рабочим визитом побывал заместитель Министра ЖКХ РК Энвер Аблаев. Совместно с заместителем главы администрации Керчи Евгением Адаменко обследовали жилой фонд, встретись с керчанами.

В подвале дома №43 по улице Еременко много лет существовала проблема подтопления. Управляющей компанией «ЖилсервисКерчь» и филиалом ГУП РК «Вода Крыма» был проведен ряд мероприятий. Вода, которая подтапливала подвал, прошла лабораторные исследования, выяснилось, что это подпочвенные воды.

Специалисты водоканала заменили сети водоснабжения, которые находились в предаварийном состоянии, а сотрудники «ЖилсервисКерчь» очистили подвал и отсыпали его основание щебнем. Дополнительно в подвале дома будет установлен погружной насос, чтобы откачивать поступающие грунтовые воды в систему канализации. По словам Евгения Адаменко, насос уже приобретен. Работы должны быть выполнены до 9 марта.

Не снимается с повестки дня проблема подачи тепла жителям дома №2 по улице Набережной, где под полами бывшего мэра Керчи в ноябре 2018 года произошла авария. Специалисты «ЖилсервисКерчь» провели аварийные мероприятия, подключив к системе отопления порядка 80% квартир дома. Подключить остальные не представляется возможным из-за того, что бывший градоначальник по-прежнему отказывается допускать специалистов к сетям теплоснабжения. Таким образом, 3 квартиры до сих остаются полностью без тепла и в 3 квартирах отопление не подается по 1 стояку.

В присутствии замминистра ЖКХ Энвера Аблаева в очередной раз был получен отказ от владельца квартиры в предоставлении доступа. Составлен соответствующий протокол, который подписали жители дома. Обращение МУП «Жилсервискерчь» на предмет доступа к общедомовому имуществу находится в суде.

Также в рамках визита замминистра УЖКХ состоялась рабочая встреча с директором ГУП РК «Крымтеплокоммунэнерго» Владимиром Бубликом. Побывали в восточной котельной города, обсудили текущие вопросы.