20 марта, среда
Николай ГУСАКОВ провел сход на улице Юннатов
380 просмотров 03.03.2019

Глава муниципального образования городской округ Керчь Николай ГУСАКОВ провел сход граждан с инициативной группой жителей улицы Юннатов. На выездном совещании Совета министров Республики Крым были подняты вопросы организации и благоустройства зеленой зоны у береговой линии и законности ограждения земельного участка. Сегодня создана рабочая группа. Она состоит из представителей депутатского корпуса Евгения ЧЕПУРНОГО и Артема МИРОХИНА, кадастровой службы, муниципального контроля, управлений градостроительства, архитектуры и рекламы, а также имущественных и земельных отношений.

Николай ГУСАКОВ отметил, что недавно проводил неподалеку от этой точки встречу по обращениям жителей с привлечением сотрудников управляющей компании МУП «КП Аршинцево» по вопросу прочистки ливневой канализации и восстановлению пешеходной дорожки. С коммунальщиками предварительно был обговорен вопрос формирования в этом месте зеленой зоны.

По запросу депутата-мажоритарщика по данному округу Евгения ЧЕПУРНОГО по земельному участку у береговой линии будут проведены кадастровые работы. Затем сквер может принимать участие в федеральной целевой программе «Формирование комфортной городской среды» и претендовать на благоустройство. По участку, обнесенному забором, будет дополнительно проведена процедура выяснения законности его выделения.