17 августа, пятница
В городском совете прошло заседание Межнационального совета
132 просмотра 02.08.2018

2 августа в Керчи состоялось очередное заседание Консультативного Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениями, которое провел глава муниципального образования г. Керчи Николай Гусаков.

В ходе встречи был представлен один вопрос – рассмотрение возможности строительства этнографической деревни в городе Керчи.

С предложением выступил частный предприниматель Игорь Осипов, который предложил объединить усилия всех существующих в городе национальных обществ и общественных организаций, для реализации данного проекта.

В ходе заседания членами совета было единогласно принято решение в поддержании инициативы Игоря Аркадьевича.

Николай Сергеевич в свою очередь заверил, что поддержка со стороны городских властей будет оказана на уровне действующего законодательства.