18 июля, среда
Глава муниципального образования г. Керчи поздравил ветеранов рыболовецкой отрасли с Днем рыбака
78 просмотров 08.07.2018

День рыбака отмечается ежегодно во второе воскресенье июля. Событие установлено Указом Президиума Верховного Совета СССР от 01.10.1980 № 3018-X «О праздничных и памятных днях».

Праздник считают своим рыболовы-любители и те, для кого подобная деятельность является профессией — сотрудники рыбной инспекции, студенты и преподаватели учебных заведений, специализирующихся на водном хозяйстве.

_____________________________________________________________________________

8 июля в Керченском городском совете прошла торжественная встреча руководства города при содействии Крымской Региональной общественной организации возрождения и развития «Боспор», с ветеранами рыболовецкой отрасли приуроченная празднованию Дня рыбака.

В торжественной обстановке глава муниципального образования городской округ Керчь Николай Гусаков наградил многоуважаемых ветеранов и сотрудников отрасли городскими наградами — Почетной грамотой Керченского городского совета, Почетной грамотой Главы муниципального образования и Благодарственным письмом.

Николай Сергеевич выразил слова искренней благодарности ветеранам, которые стояли у истоков становления колхозной системы, развивали ее своим трудом, приумножая мощь и славу рыболовецкой отрасли нашего города-героя, города-труженика. Пожелал присутствующим крепкого здоровья и благополучия их семьям.