ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯZ
С профессиональным праздником поздравили керченских корабелов
168 просмотров 29.06.2018

В нынешнем году во второй раз отмечается День Российского кораблестроителя. Для Керчи это не просто рядовой праздник. Традиционно каждая вторая керченская семья связана с морем, а каждая третья — с кораблестроением. Были времена, когда на судостроительном заводе «Залив» трудилось до 10 тысяч человек. А были еще и судоремонтный завод и множество смежных производств.

Сегодня завод «Залив» переживает эпоху второго расцвета. На предприятии происходят важные преобразования. Корабелы трудятся над госзаказами, в том числе и для оборонной промышленности. Сегодня динамично движущееся вперед предприятие делает внушительный вклад в развитие города и отрасли кораблестроения целой большой страны!

Для того, чтобы поздравить с профессиональным праздником, обратился к заливчанам со сцены глава муниципального образования г. Керчь Николай Гусаков. Лучшие работники завода получили заслуженные городские награды из рук руководителя. Для заводчан прозвучал небольшой, но очень душевный концерт. Песни про море эти люди знают очень хорошо!