ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯZ
Керчь посетил Высокопреосвященнейший Митрополит Варсонофий
175 просмотров 28.06.2018

Совершая паломничество, Керчь посетил Высокопреосвященнейший Митрополит Варсонофий, Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский, управляющий делами Московской патриархии. Глава муниципального образования городской округ Керчь Николай Гусаков встречал высокого гостя.

Митрополит посетил Храм Иоанна Предтечи, осмотрел город. В здании Керченского городского совета прошла встреча с руководством города и состоялся разговор о будущем епархии и Керчи.

Высказался на встрече и Митрополит Феодосийский и Керченский Платон. Было отмечено, что у епархии и городской власти всегда находится взаимопонимание. По заверению Митрополита Платона, все пожелания неизменно находят отклик. Церковь не остается в стороне. В настоящий момент в городе реализуется несколько православных проектов. Выделена земля и будет построен храм в Аджимушкае. Также существует проект строительства храма неподалеку от съезда с Крымского моста.

Высокопреосвященнейший Митрополит Варсонофий выразил пожелание того, чтобы мы вместе были свидетелями бурного развития Керчи. «В том числе, нам предстоит увидеть и возведение новых современных храмов», — отметил Митрополит Санкт-Перербургский и Ладожский. Он подчеркнул, что древние культовые сооружения — это прекрасно! Это история! Но в Керчи должен быть храм и XXI века! Ведь это Керчь! Отсюда пошла православная вера!