ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯZ
В Керчи состоялось торжественное открытие фестиваля античного искусства «Боспорские агоны»
114 просмотров 09.06.2018

В этом году «Боспорские агоны» проходят в городе уже в XX раз. «Боспорские агоны» — это встреча с выдающимися актерами театра и кино, народными артистами Советского Союза и Российской Федерации, которые уже давно являются самыми верными и надежными друзьями этого удивительного культурного фестиваля.

У седых камней Пантикапея царила удивительная атмосфера. Представление, которое развернулось на сцене под открытым небом, повествовало о 5 братьях (Пантикапей, Боспор Византийский, Корчев, Черкио и Аль-Карш) и сестре, которую братья растили два десятка лет. Имя сестры — Керчь. Церемония открытия по-традиции собрала большое количество гостей. За это время фестиваль полюбили не только местные жители, но и постоянные гости нашего города.