ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯZ
В Керчи поздравили с профессиональным праздником социальных работников
160 просмотров 08.06.2018

Сегодня в России отмечается День социального работника. Это праздник людей, которые первыми принимают на себя волны людских проблем и в меру своих возможностей помогают решать эти проблемы. Сегодня по этому случаю в зале совещаний Керченского городского совета прошло торжественное собрание, на котором городские награды были вручены самым милосердным и добрым людям нашего города. Ведь именно они первыми протягивают руку помощи всем, кто больше всего нуждается в этом.

За отзывчивость, чуткость, внимательное и обходительное отношение к людям поздравил лучших представителей профессии глава муниципального образования Николай Гусаков. Сам много лет проработав с людьми, Николай Сергеевич непонаслышке знает, как важно и в то же время не всегда просто найти индивидуальный подход к каждому человеку.

Социальная работа — это не только профессиональная, но и добровольная помощь, создание условий по удовлетворению социальных потребностей людей, оказавшихся в трудных жизненных ситуациях. На сегодняшний день профессия социального работника очень востребована, практически в каждом муниципальном образовании России есть учреждения социальной защиты и обслуживания населения. А в целом по России в системе работает более 630 тысяч социальных работников, услугами которых пользуются около 26 миллионов человек, в том числе 15 миллионов пожилых людей и инвалидов. В Керчи сегодня 54 работника получили городские награды за свой нелегкий труд.