21 мая, понедельник
Глава муниципального образования подарил новые книги библиотеке
44 Просмотра 11.05.2018

Глава муниципального образования городской округ Керчь Николай Гусаков вместе с председателем правления «Объединения предпринимателей Керчи» посетил центральную библиотеку им. Белинского и подарил новые книги руководителю библиотечной системы Людмиле Поповой.

К 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне было приурочено издание второго тома книги «Солдаты Победы. Письма с войны». В ней опубликованы дневники и переписка фронтовиков и партизан. Это своего рода первоисточник, позволяющий передать чувства самих непосредственных участников сражений, защитников Родины, свободы и независимости народов стран, попавших под оккупацию фашистской Германии.

«Считаю предельно важным, чтобы подрастающее поколение имело возможность учиться и знать подлинную историю нашего Отечества, полную славных примеров героизма. Именно такие книги дают возможность познакомиться с нашим героическим прошлым», — подчеркнул Николай Сергеевич.