ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯZ
В Керчи прошел «III Курсантский бал КГМТУ»
105 просмотров 15.04.2018

15 апреля на сцене ДК «Корабел» состоялся великолепный праздник, театрализованное представление — «III Курсантский бал КГМТУ». Он был приурочен трехсотлетию со дня указа Петра I. В 1718 году царь Пётр Алексеевич подписал указ о проведении «ассамблей», которые стали прообразом классического русского дворянского бала.

В торжестве принял участие Глава муниципального образования г. Керчи Николай Гусаков, также заместитель председателя керченского городского совета Ольга Солодилова, Глава администрации г. Керчи Сергей Бороздин и депутаты горсовета.

Великолепное представление подготовили курсанты и студенты университета и СМТ, преподавательский состав и родители, также талантливые артисты города. Зал был заворожен великолепным театральным представлением, незабываемым вальсом, мазуркой и веселой полькой.

По традиции со сцены зрителей приветствовали исторические персонажи, которые провели присутствующих по страницам истории возникновения и проведения балов на Руси.

С трогательной речью выступил ректор КГМТУ Евгений Петрович Масюткин, который поблагодарил всех участников и поздравил находящихся в зале с закрытием «III Курсантского бала КГМТУ» и заверил, что на протяжении последующих лет будет поддерживаться замечательная традиция проведения Курсантских балов. «IIIКурсантский бал» состоялся!