26 апреля, четверг
Керчь чтит память своих героев
32 Просмотра 11.04.2018

Утром 11 апреля на городской набережной керчане возложили цветы у памятника десантникам, тем самым начав ряд мероприятий приуроченных к 74-й годовщине освобождения города-героя Керчи от немецко-фашистских захватчиков.

В возложении приняли участие депутаты Керченского городского совета, представители администрации города, председатель Совета ветеранов Николай Тимофеевич Китиков, ветераны, школьники, а также общественность.

Также возложения проходили в разных районах города. Цветы ложились на холодные плиты мемориалов и братских могил в поселках Опасное, Маяк, Капканы, также в Приморском парке.

Сотни керчан пришли к памятным местам, чтобы почтить минутой молчания героев, сражавшихся за Керчь. Также прошло шествие в память героев Великой отечественной войны по центральной улице им. Ленина.