Керчь

В Керчи прошли мероприятия, приуроченные к Международному дню инвалидов

Мероприятие посетил глава администрации города Сергей Бороздин.
Перед торжественным собранием в фойе 4-го этажа представители городского общества инвалидов продемонстрировали свои творческие умения, подготовив выставку декоративно-прикладного искусства.
Сергей Бороздин отметил перед собравшимися, что этот день напоминает о том, что рядом живут люди, которые нуждаются в нашей поддержке. Он обратился к собравшимся с приветственным словом, предложив называть этот день – Днем Добра. Глава муниципалитета от души выразил восхищение мужеством, целеустремленностью, умению радоваться жизни, талантами.
«Наша главная задача – создать качественные условия жизни для всех керчан. Мы стараемся привести в соответствие городские объекты, чтобы людям с ограниченными возможностями жилось удобно и комфортно в нашем общем доме, прекрасном городе Керчь. Еще многое необходимо для этого сделать, мы усилим работу в этом направлении», - в своем выступлении сказал Сергей Бороздин. Он пожелал не терять той доброты и оптимизма, которыми эти светлые люди заряжают всех вокруг.
Председатель местного общества инвалидов Марина Мамуль выступила перед присутствующими со стихами, написанными лично, что тронуло до глубины души каждого пришедшего.
Для людей с ограниченными возможностями здоровья выступили творческие коллективы города, подарив яркие номера.

Декабрь 2017 г.