Керчь

В Керчи с почестями предали земле останки 21 советского воина

04.12.2017

В мероприятии приняли участие глава администрации Сергей Бороздин, заместители главы администрации, представители городского совета, сотрудники муниципалитета, ветераны, поисковики, военные, молодежь и общественность.

Керченская земля приняла в свои недра младшего сержанта Ткача В.З, красноармейцев Куликова Г.В. и Филиппова В.М., курсанта Глебкина Ф.С. и 17 неизвестных советских солдат. В память о погибших советских воинах протоиерей, настоятель православного храма Андрея Первозванного отец Николай, имам города Аджарипов Марлен Парихович провели заупокойную литию.

«Все мы знаем, что на территории Керчи шли ожесточенные бои. Судьбы многих советских воинов до сих пор остаются неизвестными», - подчеркнул в своем обращении глава администрации. Он выразил благодарность поисковикам, которые проводят огромную работу по поиску останков солдат, делая это по собственной инициативе, по велению сердца.

Минутой молчания участники траурной церемонии почтили память солдат, всех тех, кто погиб на фронтах Великой Отечественной войны.

«Наша обязанность – выполнять долг перед погибшими героями, благодаря чьей доблести, мужеству и отваге мы живем под мирным небом. Сегодня еще двадцать один воин обрел покой! Достойно похоронить каждого павшего за свою Родину – это важнейшая задача для нас, благодарных потомков. Вечная память героям Великой Отечественной войны!», - сказал Сергей Бороздин.
Участники мероприятия бросили по три горсти земли в братскую могилу и возложили цветы в память о воинах Красной армии.

Декабрь 2017 г.