Керчь

Новости

Николай Гусаков принял участие в торжественной церемонии празднования 160-летнего юбилея крепости Керчь

17.07.2017

14 июля на территории крепости Керчь состоялась торжественная церемония празднования юбилея исторического памятника. В церемонии приняли участие глава муниципального образования Николай Гусаков, директор Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника Татьяна Умрихина, заведующий отделом Крепость Керчь Юрий Белик, представители общественных и молодежных организаций.

В этом году в рамках празднования 160-летия крепости впервые в Керчи пройдет первый этап II Крымского историко-культурного фестиваля «Истории достоинства. От Владимира - до Владимира», в котором смогут принять участие все желающие. А также побывать на плавучем музее-бронекатере, посетить выставку голограмм «Окно в прошлое», фотовыставку «Крымская война» и зал с конкурсными работами воспитанников художественного отделения Школы искусств им. Р. Сердюка «Архитектурные шедевры Керченской крепости». На территории крепости расположился бивуак реконструкторов и выставлена старинная техника. Праздничные мероприятия продлятся до 21 июля.

Николай Гусаков выступил с торжественной речью, отметил уникальность фортификационного сооружения, которое сыграло не последнюю роль в истории нашей страны. Поблагодарил организаторов праздника, подчеркнул важность проведения такого рода мероприятий для молодежи и подрастающего поколения, и выразил надежду, что историко-культурный фестиваль станет традиционным.

Сентябрь 2017 г.